пятница, 11 мая 2018 г.

XXIX Международная конференция «Современные информационные технологии в образовании»

XXIX Международная конференция «Современные информационные технологии в образовании» пройдет 26 июня 2018 года. Подробная информация, а также регистрация на конференцию – на сайте http://ito.bytic.ru/

Конференция пройдет в г.о. Троицк в г. Москве по следующим направлениям:

1.       Проект «Московская электронная школа». Аналоги и альтернативы.
Как будет осуществляться переход от Московской электронной школы к Российской электронной школе. Что предлагают регионы?

2.       Как учить программированию в XXI веке?
От алгоритмики к программированию. С чего и когда начинать, чему учить? Кропотливая работа или быстрый результат? Профессиональных программистов - в преподаватели? 

3.       Информационные технологии в дошкольном, основном и дополнительном образовании. Новаторские методики и программы.
Педагогический «Гайд-парк». Здесь встречаются и дискутируют как лидеры педагогического сообщества, авторы известных методик и новых направлений, так и преподаватели, ищущие новые методики и подходы к внедрению IT в преподавание конкретных предметов.

4.       Информационные технологии - объединяющая среда в подготовке специалистов будущего.
Подготовка профессионалов для цифровой эпохи. Запросы индустрии и бизнеса, предложения образовательной среды.  

5.       Онлайн-школы и курсы. Новый взгляд на дистанционное образование.
Итоги и перспективы  внедрения дистанционного образования. Непрерывное образование как интеллектуальный фитнес для всех: от школьников до лиц «серебряного возраста».

6.       Инклюзия. Информационные технологии в обучении детей и взрослых с ограниченными возможностями.
Какими свойствами должны обладать электронные ресурсы, которые обеспечат ребенку с особенными потребностями комфортную и эффективную информационную образовательную среду?

7.       IT-мастерство педагогов. Чему учить тех, кто учит?
Подготовка и формы оценки профессионального мастерства педагогов в области информационных технологий.

8.       «Умный дом руками детей». Проектная деятельность школьников на стыке программирования, микроэлектроники и инженерии.
Школьники представят работы (элементы «умного дома», роботы, интеллектуальные системы), а преподаватели – образовательные программы и методики. Приглашаются представители детских технопарков, ЦМИТов и других центров технического творчества.


Комментариев нет:

Отправить комментарий