пятница, 11 мая 2018 г.

XVI открытая Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации». Кадры для цифровой экономики

XVI открытая Всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации» пройдет 14 и 15 мая 2018 года в Москве. Конференция организована Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ) совместно с МГТУ им. Н.Э. Баумана при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. В рамках конференции традиционно рассматривается важный инструмент обмена передовым опытом в деле взаимодействия университетов и индустрии информационных технологий при участии государства. Тема конференции 2018 года - «Кадры для цифровой экономики».

Работа конференции будет организована в виде панельных дискуссий и круглых столов, секционных заседаний и мастер-классов по инновационным разработкам для ИТ-образования. Планируются встречи с ведущими поставщиками продуктов и услуг в сфере ИТ. В пленарных докладах будет сделан обзор текущей ситуации в области ИТ и сценариев развития отрасли. состоятся доклады и дискуссии по вопросам ИТ образования в школах и колледжах с участием известных российских педагогов. В работе конференции примут участие известные эксперты, представляющие ведущие мировые и российские ИТ компании, университеты, институты развития и профильные министерства.

Перед конференцией организаторами проводятся студенческие соревнования (хакатоны) для команд в сопровождении преподавателей:  Хакатон по быстрому прототипированию сервисов и приложений IBM Blockchain (организатор – компания IBM); bizHack – хакатон по ИТ-решениям для бизнеса (организатор – фирма «1С»); GEOHACK - хакатон по геоинформатике и картографическим сервисам (организатор – компания «КРОК»).

Участие для представителей системы образования – бесплатное.  

Место проведения: Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Российская Федерация, г. Москва, Рубцовская набережная, дом 2/18.
Более подробная информация о конференции и хакатонах на сайте: http://it-education.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий