понедельник, 11 сентября 2017 г.

Декада учительства в оренбуржье

Для повышения престижа профессии учителя, обмена опытом и распространения лучших педагогических практик в Оренбурге с 20 по 30 сентября по указу Губернатора пройдет декада учительства. 

В ее рамках состоятся предметные мастер-классы по работе с одаренными детьми, зональные методические дни для молодых педагогов, презентация методического электронного образовательного центра, Х евразийские (межрегиональные) Богородице-Рождественские образовательные чтения, первый региональный этап национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидность «Абилимпикс». 
Также запланировано проведение обучающего семинара для работников школьных библиотек «Открытые электронные ресурсы в системе информационного обеспечения научной и образовательной деятельности», научно-практической конференции с международным участием «Стратегические направления развития образования в Оренбургской области», круглого стола «О социальном статусе и перспективах развития молодого учителя».


Кроме того, в ходе декады учительства Губернатор проведет традиционные встречи с лучшими педагогическими работниками и студентами, обучающимися в вузах в рамках целевой квоты, а министр образования – с потенциальными стобалльниками на ЕГЭ. Свыше двух тысяч человек примут участие в исполнении учительского вальса и около трех тысяч посетят праздничный концерт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий