вторник, 10 ноября 2015 г.

Методика подготовки школьников к ЕГЭ по истории: написание исторического сочинения

В целях обновления содержания исторического образования в соответствии с введением историко-культурного стандарта для учителей и преподавателей истории в Оренбургской области проводятся курсы повышения квалификации по теме: «Методика подготовки школьников к ЕГЭ по истории: написание исторического сочинения». Курсы организованы министерством образования области при участии представителей издательств «Дрофа», «Просвещение» и «Русское слово» (г.Москва). Планируемое число слушателей – более 650 человек.


В ходе курсовой подготовки особое внимание уделяется  проработке  «трудных» вопросов по истории, формированию профессиональных  компетенций  педагогов при проверке и оценивании исторических сочинений.

Для педагогов  западной и центральной образовательных зон курсы проводятся с  9 по 13 ноября на базе Оренбургского государственного университета по адресу: город Оренбург, пр. Победы, д. 13, корп. 3, актовый зал.  Регистрация участников – с 9.00. Начало обучения – с 10.00.

Для педагогов восточной образовательной зоны курсы будут организованы с  10 по 14 ноября на базе Орского  гуманитарно-технологического института  (филиала)  Оренбургского  государственного  университета по адресу:  город Орск, пр. Мира, д. 15 «а», актовый зал. Регистрация участников – с 8.30. Начало обучения  с  9.00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий