воскресенье, 11 октября 2015 г.

Семинар для руководителей предметных методических объединений учителей математики и учителей математики

12 октября 2015 года в государственном бюджетном учреждении «Региональный центр развития образования Оренбургской области» состоится обучающий семинар на тему: «Достижение планируемых результатов освоения основной образовательной программы при обучении математике по УМК авт. Никольского С.М. издательства «Просвещение» в свете Концепции математического образования. Подготовка обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике с использованием пособия «Я сдам ЕГЭ» издательства «Просвещение».


В ходе семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1) Использование активных методов обучения для формирования ключевых компетенций учащихся на уроках математики: на примере заданий УМК Никольского С.М. «Математика (5-6)», «Алгебра (7-9), «Алгебра и начала математического анализа (10-11)».

2) Конструирование уроков математики различного типа и при различном техническом оснащении кабинетов.

3) Основные метапредметные результаты, важные для оценки готовности продолжать образование в основной школе: читательская грамотность (смысловое чтение) и умение работать в группе при выполнении проекта на примере УМК по математике Издательства «Просвещение».

4) Использование пособия «Я сдам ЕГЭ» на уроках и во внеурочное время при подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике.

Семинар проведет Эргле Евгения Викторовна, заместитель руководителя  Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение».

Для участия в семинаре приглашаются руководители предметных методических объединений учителей математики и учителя математики (4 человека от территории).

Участие в семинаре бесплатное, по окончании семинара будет выдан сертификат о прохождении обучения.

Для подготовки сертификатов, просим подтвердить участие в мероприятии до 09.10.15 г. по телефону: 77-48-11.

Место проведения: ГБУ РЦРО, г. Оренбург, ул. Пушкинская, д.24.

Время работы семинара: 10.00 – 13.30 часов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий