среда, 16 сентября 2015 г.

Современные технологии работы с семьями в рамках профилактики социального сиротства

В период с 14 сентября по 17 сентября 2015 года на базе Государственного бюджетного учреждения "Региональный центр развития образования Оренбургской области" проводится семинар–тренинг «Технология раннего выявления случаев нарушения прав ребенка. Работа со случаем». Обучение проводит специалист по социальной работе, тренер Благотворительного Фонда профилактики социального сиротства Нина Королева (г. Москва).

В работе принимают участие представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и УМВД России по Оренбургской области. 
Тренинг проводится в рамках соглашения, подписанного Правительством области, Благотворительным фондом профилактики социального сиротства и Благотворительным фондом Марии Пистер «Милосердие», по внедрению комплексной модели профилактики социального сиротства и организации реабилитационной работы с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации,  и выводу их из кризиса.
Полученными знаниями специалисты будут делиться с коллегами. Для дальнейшего сопровождения и обучения специалистов пилотных территорий на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» в Оренбурге и детского дома Орска созданы методические центры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий