вторник, 5 мая 2015 г.

Учителей истории проверят на профпригодность?

Оренбургская область принимает участие в первом комплексном исследовании профессионального сообщества учителей истории, о котором можно познакомиться на сайте Российская газета. Научное исследование «Портрет учителя истории в современной России» проводится по инициативе Российского исторического общества и Всероссийской ассоциации учителей истории и обществознания при поддержке Рособрнадзора РФ. В соответствии с концепцией и методикой исследования была сделана выборка образовательных организаций Оренбургской области (письма с указанием школ были направлены в муниципальные органы, осуществляющие управление в сфере образования). 

От каждой школы в исследовании принимает участие один учитель истории. В случае невозможности участия в исследовании образовательных организаций, представленных в выборке, допустима их замена с указанием причины.
Исследование представляет собой не персонифицированное (анонимное) анкетирование. Учитель должен ответить на вопросы, сгруппированные в два блока: социологические вопросы; вопросы научно-методического характера.
В Оренбургской области исследование пройдет по двум моделям:
1. ГБУ "Региональный центр развития образования Оренбургской области", выступающий в роли регионального координатора,  приглашает 6 мая или 7 мая 2015 года учителей истории для участия в исследовании по адресу г.Оренбург, ул. Пушкинская, 24. Начало - в 11.00. 
2. Учителя истории приглашаются в районные и городские центры для участия в исследовании 6 мая 2015 года. Все инструкции и материалы переданы в муниципальные органы управления образованием по защищенному каналу передачи данных.
Все материалы, заполненные участниками исследования, доставляются в РЦОИ Оренбургской области не позднее 7 мая для обработки и отправки на федеральный уровень.

Комментариев нет:

Отправить комментарий