четверг, 18 сентября 2014 г.

Миссия педагога - подготовка учеников, способных овладеть профессиями будущего

22 сентября для школьных педагогов, преподавателей педагогических ссузов и вузов, студентов ссузов и вузов по предметам "информатика", "физика", "химия", "биология", "география", "математика", "экология"; а также для научных руководителей учащихся, которые проводят исследования; организаторов исследовательской деятельности в учебных заведениях; преподавателей робототехники и программирования; руководителей инженерных проектов; родителей обучающихся открывается STEM-секция "ИКТ в естественно-научном образовании и научно-техническое творчество молодежи" в рамках онлайн конференции "Новая школа: мой маршрут" - 2014. 

Если Вы являетесь обладателем профессии "учитель" или готовитесь стать дипломированным преподавателем, то Ваша миссия, уважаемые читатели, - подготовка учеников, способных овладеть профессиями будущего, а еще, чтобы ваши ученики умели не только задавать своим родителям вопросы с подвохом, но и ответить на них. Но для этого нужно самим обладать необходимыми компетенциями, быть профессионалами в организации образовательного процесса. 
Приглашаем Вас включиться в работу STEM-секции в рамках онлайн конференции "Новая школа: мой маршрут" - 2014, где специалисты и преподаватели, обладающие интересным и ценным опытом, разработали для вас активности, на которых можно многому научиться и узнать много нового для использования в школьной практике.

STEM-секция "ИКТ в естественно-научном образовании и научно-техническое творчество молодежи" открыта для записи на онлайн активности.


2. Известный всем робототехникам, автор книг по робототехнике Денис Копосов проведет мастерскую Первый шаг в робототехнику с MINDSTORMS EV3

3. По заказу Intel преподаватели Архангельского университета разработали курс для школьников "Разработка приложений для мобильных устройств". Мастерская Новое поколение средств разработки мобильных приложений в школе познакомит педагогов с курсом и объяснит, как лучше обучать по этому курсу учеников. Мастерская будет полезна учителям информатики и педагогам дополнительного образования.

4. Еще один преподаватель из Архангельского университета познакомит с замечательным инструментом для изучения математики Геогебра на мастерской Образовательные возможности ИГС GeoGebra и их использование в обучении геометрии учащихся основной школы.

5. Автор и исследователь онлайн инструментов и сервисов Александ Баданов проведет мастерскую «Анаглиф-3D фото и видео». Если вы не знаете еще, что это такое, прочтите пост: Анаглиф. На мастерской можно научиться создавать 3-D изображения и делать самим очки для их просмотра.

Источник информации - электронная рассылка, автор - Татьяна Геннадьевна Пирог, Менеджер программы Intel "Обучение для будущего" по России

Комментариев нет:

Отправить комментарий