вторник, 16 сентября 2014 г.

ФГОС общего образования: теория, практика, консультации для учителей

Государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования Оренбургской области» в период с 15 сентября по 29 сентября текущего года проводит обучение по модулю «ФГОС общего образования: структура, содержание и формирование универсальных учебных действий с использованием ИКТ» в рамках курсовой подготовки по проблеме «Основы применения ИКТ в профессиональной деятельности». На курсы приглашены учителя из образовательных организаций следующих территорий области: г. Бугуруслан, г. Бузулук, г. Новотроицк, г. Оренбург, Грачевский, Сакмарский и Соль-Илецкий районы.

Программа курсов предусматривает 72 часа учебной нагрузки. Образовательный процесс организован  в очно-дистанционной форме.
Участники курсовой подготовки познают теоретические особенности внедрения ФГОС, приобретают навыки по использованию современных информационных коммуникационных технологий и сетевых сервисов для организации образовательного процесса, а также принимают участие в открытых общественных консультациях примерной основной образовательной программы основного общего образования. Консультации могут получить все, кто будет организовывать обучение школьников по ФГОС в 5-9 классах. Методические работники, учителя, директора и завучи школ, родители школьников могут принять участие в общественных консультациях и предложить для обсуждения вопросы по совершенствованию примерной основной образовательной программы основного общего образования. Регистрация здесь: http://edu.crowdexpert.ru/




Комментариев нет:

Отправить комментарий