среда, 4 июня 2014 г.

5 июня подготовлены пункты приема экзаменов на территории Оренбуржья для 8,8 тысяч участников ЕГЭ

Выпускники российских школ напишут в четверг, 5 июня, второй массовый ЕГЭ в этом году - обязательный экзамен по математике. В этот день подготовлены пункты приема экзаменов на территории Оренбуржья для 8,8 тысяч участников, большая часть из них - выпускники школ этого года. Второй обязательный предмет для выпускников общеобразовательных организаций - русский язык, прошел 5 июня для 8645 участников ЕГЭ.

Кроме того, 2 июня выпускники сдали физику (2286 участников) и экзамены по иностранным языкам (английский язык - 400 участников, немецкий язык - 15 участников, фрвнцузский язык - 13 участников).

Впереди для участников ЕГЭ еще два основных дня для сдачи предметов по выбору: информатика и ИКТ, биология, история (9 июня), обществознание и химия (11 июня). Еще четыре дня (16, 17, 18 и 19 июня) - резервные дни сдачи по всем предметам. 

Организаторы процесса ЕГЭ на всех этапах его проведения получают дополнительное образование, так как в этом году очень много изменений в рекомендациях и инструкциях для специалистов, выполняющих различные роли. Подготовлены к проведению ЕГЭ организаторы в аудиториях, эксперты предметных комиссий, технические специалисты и операторы программно-аппаратных комплексов по видео наблюдению, ответственные за ведение региональной информационной системы и пр..  

Комментариев нет:

Отправить комментарий