вторник, 1 апреля 2014 г.

Традиционно седьмой год в Оренбуржье проводится специализированная выставка «Образование и карьера»

Практически каждый из работников сферы образования думает о своей карьере. Одним из традиционных мероприятий, направленных на определение карьерного роста в образовании можно считать специализированную выставку  «Образование и карьера». В 2014 году для данного мероприятия открыты двери спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье» в период с 3 апреля по 4 апреля. VII специализированную выставку «Образование и карьера» организуют Правительство Оренбургской области, министерство образования области, администрация г.Оренбурга, Торгово-промышленная палата Оренбургской области, ОАО «УралЭкспо».

«Образование и карьера» - это площадка по решению вопросов профориентации и занятости молодежи. Главные цели выставки – отображение современного уровня развития образования, демонстрация возможностей информационного обмена в образовательном процессе и установление новых деловых контактов.

Участники  VII  специализированной  выставки  смогут обсудить наиболее важные вопросы школьного, среднего профессионального, высшего, дополнительного образования, а также новые технологии, средства обучения, информацию по переподготовке кадров и трудоустройству, новинки образовательной литературы, оборудования для учебных заведений.

Впервые в рамках выставки «Образование и карьера»  будет организована специализированная выставка «Выпускной бал-2014», где можно будет увидеть вечерние платья, костюмы, прически и другие атрибуты школьного выпускного вечера.

В мероприятии  принимают участие учебные заведения не только Оренбуржья, но и других городов: Екатеринбурга, Челябинска, Казани, Уфы и др. Будут представлены крупные издательства образовательной литературы России: ООО «РИА Деловая литература», г. Киров,  ООО Творческий центр «Сфера», г.  Москва, ОАО «Издательство «Академия», г.  Н. Новгород,  ООО «БИНОМ. Лаборатория знаний», г. Москва  и другие. Преподаватели учебных заведений смогут ознакомиться  с новинками учебников  и другой профильной литературы.

В рамках выставки для ее участников  состоятся семинары, мастер-классы, круглые столы.

Официальная церемония открытия выставки состоится 3 апреля в 11.00.

В 10.00 начнется семинар «Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса образовательных организаций. Информационно-методическое сопровождение процесса комплектования библиотек», где ведущие издательства страны в режиме нон-стоп будут презентовать аудитории новинки учебной литературы.

В 11.00 Оренбургский государственный университет, Оренбургский государственный педагогический университет и педагогический колледж им. Н.К.Кулагина организуют совместный круглый стол «Внедрение ФГОС дошкольного образования: проблемы, методики и практика».

В 12.00 Региональный центр развития образования проведет семинар, ориентированный на биологическое образование и его реализацию в учебниках «Биология» Сонина Н.И издательства «Дрофа».

В 14.00 МТИ ВТУ и Оренбургская школа бизнеса проведут круглый стол «Возможности развития молодежного предпринимательства в Оренбургской области».

Для тех, кто еще не определился с профессией,  Институт консультирования и тренинга «Статус» организует мастер-класс «Как выбрать свою профессию?»

Второй день деловой работы выставки откроет мастер-класс «Как создать продуктивную команду: вопросы найма» организатор ООО «Центр обучения «Деловая инициатива».

В 11.00 Торгово-промышленная палата Оренбургской области проведет семинар: «Государственные муниципальные закупки: переход на контрактную систему. Актуальные вопросы».

В 11.00 и в 15.00 специалисты  Регионального центра  развития образования  проведут семинары «Инновационные подходы издательства «Просвещение» к разработке учебно-методической литературы для детей с ограниченными возможностями здоровья» и «Реализация требований ФГОС в УМК русского языка и литературы издательства «Просвещение».

В 13.30 Центр психологии «Марины Стуколова и Ко» подготовит тренинг для педагогов по профилактике профессионального выгорания.

4 апреля в 16.30 в завершение деловой программы двух дней работы выставки состоится подведение итогов и награждение участников мероприятия.

Информация - на портале Министерства образования Оренбургской области по адресу http://www.minobr.orb.ru/novosti/arxiv2014/nov_010414-1.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий