понедельник, 3 февраля 2014 г.

Проведено мероприятие для представителей научной элиты нашего региона

Сегодня в Оренбургской области проведено мероприятие для представителей научной элиты нашего региона, которые постдипломное образование посвятили научной деятельности и добились определенных результатов. В Зале торжеств Правительства области на праздничную встречу были приглашены ученые, внесшие значительный вклад в развитие экономики и социальной сферы области, руководители вузов и научно-исследовательских институтов, видные общественные деятели Оренбуржья. 

Губернатор Юрий Берг в своем выступлении особо выделил имена присутствующих на церемонии ученых, составляющих золотой научный фонд региона: академика Олега Бухарина, занимающегося исследованиями в области микробиологии, профессора Ильи Кагана, основавшего Российскую ассоциацию клинических анатомов, профессоров Оренбургского государственного университета Михаила Кучеренко, Сергея Летуты, Виталия Бердинского, профессора Оренбургского государственного педагогического университета Нины Моргуновой и многих других. В целом научно-интеллектуальный потенциал Оренбуржья насчитывает более 4000 человек, в том числе более 300 докторов наук и 1800 кандидатов наук.
На протяжении многих лет в регионе сложились и плодотворно работают известные в Российской Федерации научные школы, которые выполняют свои исследования в разных сферах фундаментальной науки. Широкую известность и признание получили изыскания в области археологии и истории, лазерной физики, биофизики, химии.
Особую значимость представляют социально-направленные гуманитарные разработки ученых Оренбургского педагогического университета. Они используются в образовании всех уровней для выявления и сопровождения инклюзивного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, оставшихся без попечения родителей.

На портале Правительства Оренбургской области подробная информация и фотографии с этого мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий