понедельник, 19 августа 2013 г.

Областное августовское совещание работников системы образования по теме: «Состояние и перспективы развития образовательной системы Оренбургской области в условиях модернизации»

Ежегодно перед началом нового учебного года региональное сообщество работников сферы образования Оренбуржья организует и проводит областные августовские совещания. В 2013 году 22-23 августа в городе Кувандыке состоится областное августовское совещание работников системы образования по теме: «Состояние и перспективы развития образовательной системы Оренбургской области в условиях модернизации».
В рамках совещания состоится церемония вручения автомобилей лучшим учителям городов и районов области по адресу город Кувандык, площадь им. В.И. Ленина.

Программа совещания предусматривает работу на базовых площадках Кувандыкского района. Завершит работу семинара пленарное заседание участников областного августовского совещания работников образования.

В работе августовского совещания примут участие Губернатор области Ю.А. Берг, министр образования области В.А. Лабузов, представители Правительства и Законодательного Собрания, главы городов и районов области, руководители органов управления образованием, образовательных учреждений, педагоги, родители, представители общественных организаций, духовенства, областных СМИ.

Августовские совещания - это мероприятия, которые позволяют пересмотреть свою позицию в области обучения школьников. Появляется стимул повышения своего профессионального уровня практически у каждого учителя и руководителя образовательного учреждения.
Рекомендации по подготовке и проведению педагогических совещаний в муниципальных образованиях Оренбургской области в августе 2013 года направлены по электронной почте в органы управления образованием, а также доступны на нашем сайте в разделе Концептуальные материалы регионального уровня

В процессе подготовки и проведения августовских совещаний муниципального и школьного уровней рекомендуем использование интернет-ресурсов и активизацию деятельности сетевых профессиональных сообществ.
Приглашаем к сотрудничеству по вопросу диссеминации опыта педагогов Оренбуржья.
Обращаем внимание на конкурсные мероприятия и семинары, проводимые в сетевом формате на сайте ОренВики (http://www.orenwiki.ru/).
  
Ждем от Вас статьи из опыта работы учителей. Статьи из опыта работы можно направить по электронному адресу cro@obraz-orenburg.ru с просьбой о размещении на сайте ГБУ РЦРО в разделе Опыт педагогов Оренбуржья. 

Также статьи из опыта работы можете самостоятельно размещать в сообществах на  Региональном узле Оренбургской области на сайте Открытый класс, на сайте Педсовет (http://pedsovet.org/), а также в сообществе школ Оренбургской области по использованию ЭОР.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий