пятница, 26 июля 2013 г.

Обучение в рамках национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн»

Несмотря на то, что взрослые люди многое постигают в процессе самообразования, практически каждый сталкивается с барьерами на этапе получения государственных услуг. Особый барьер наступает для большинства граждан, в том числе и для пожилых людей, когда возникает необходимость в получении государственной услуги в электронном виде. Где этому можно научиться? На сайте ГБУ РЦРО размещена информация об открытии 1 августа 2013 года Компьютерного Консультационного Центра в рамках национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн» по адресу г.Оренбург, ул.Володарского,5.
Здесь для людей пожилого возраста в Оренбурге будет организовано массовое бесплатное обучение основам ИКТ и практическим навыкам получения государственных услуг в электронном виде.
Организаторы мероприятия - Департамент молодежной политики Оренбургской области, Государственное бюджетное учреждение «Региональное агентство молодежных программ и проектов», Оренбургское региональное отделение  молодежной общероссийской общественной организацией «Российские студенческие отряды» совместно с межрегиональной общественной организацией «АВИП». 

В торжественном открытии примут участие президент МРОО «АВИП», руководитель национальной социальной программы «Бабушка-онлайн», «Дедушка-онлайн» Нестеровская А.К., директор Корпорации Intel в России по связям с общественностью, представители ОАО Ростелеком, представители кибермаркета Юлмарт, представители правительства Оренбургской области, участники социальной программы - пенсионеры, жители г.Оренбурга и студенты-добровольцы.
Более подробно об этом мероприятии читайте здесь>>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий